Краса і догляд

Как сохранить молодость: правила ухода за руками

Неділя, 17 квітня 2016 Друк E-mail
руки, уход, кожа, крем
 
Сегодня женщинам приходится очень много обязанностей выполнять по дому. При этом от различных средств бытовой химии страдает кожа рук. Но женщина всегда должна оставаться на высоте. Как быстро привести руки в порядок?
 
При домашней работе кожу рук постоянно необходимо защищать от агрессивного действия моющих средств. Желательно пользоваться резиновыми перчатками, хотя это не так удобно, но зато позволит сохранить красоту рук и ногтей на долгие годы. После любого соприкосновения кожи с водой необходимо увлажнять кожу специальным кремом.
 
Руки нужно мыть в теплой воде, избегаете очень холодной и очень горячей воды. От холодной воды кожа становиться грубой и покрасневшей, а от горячей – сухой и склонной к шелушению.
 
Для экстренной помощи можно приобрести комплексные средства по уходу за руками, в их состав входят скрабы, маски и крема. Но очень важное значением имеет предупреждение. Уход за руками должен быть систематическим. Ежедневно на ночь делайте массаж рук с кремом.
 
руки, уход, кожа, крем
 
Кожа рук, возможно, требует даже больше внимания, чем кожа лица. Ногти на руках необходимо регулярно обрабатывать. Ногти необходимо оформлять пилочкой, при этом она должна двигаться только в одном направлении, затем хорошо сделать ванночку на 10 минут. Очень полезно делать ванночку с морской солью, которая укрепляет ногти (для этого достаточно 1 столовой ложки соли на 1 стакан воды). Воду для ванночки используйте теплую. В конце палочкой отодвиньте кутикулу назад, после ванночки она станет мягкой.
 
Раз в неделю устраивайте домашнее SPA-лечение: тщательно помойте руки, сделайте пилинг или скраб, на несколько минут опустите руки в ванночку с эфирными маслами или с солью, а в конце процедуры нанесите на руки питательный крем, который эффективно восстанавливает клетки кожи, делая ее упругой и эластичной.
 
В идеале такой крем должен содержать витамины А, Е, протеины молока, шелка и биотин.

( 2 Голосів )