Краса і догляд

Как избавиться от пятен после прыщей - советы экспертов

Неділя, 13 березня 2016 Друк E-mail
прыщи
 
Сколько неприятностей приносят прыщи и сколько следов оставляют после себя. Рубцы, пятна, покраснения, сосудистые звёздочки. Каким же образом, в конце концов, покончить с этими навязчивыми неприятными проблемами?
Не нужно тратить неимоверные суммы на дорогие импортные средства и ходить постоянно в салон красоты. Распрощаться с пятнами после прыщей возможно своими силами без особых затрат в домашних условиях.
 
Весьма надёжным средством против рубцов и пятен считается глина. И ведь на самом деле именно глина обладает великолепным рассасывающим свойством. 
 
  • Итак, возьмите 1/2 столовой ложки глины, лучше всего зелёной и разведите холодной водой до состояния крема, смотрите, чтобы комочков не осталось.
К получившейся массе добавьте 3-4 капли эфирного масла розмарина. Получившийся состав намажьте на проблемные зоны и держите так 10 минут. Далее промойте тёплой водой.
 
Повторить такую процедуру нужно 4 раза через день. Если не поможет, то рекомендуется повторить через 2 недели. Не забывайте после применения такой маски кожу увлажнять.
 
прыщи, красота, пятна, кожа
 
После прыщей часто остаются совсем не привлекательные красные пятна. Чтобы избавиться от них нужно осуществить следующую процедуру: 
  • берём 1/2 столовой ложки белой глины, разводим с водой так же, как было описано выше, и добавляем лимонный сок в количестве 2 чайных ложек. Намажьте проблемные участки данным составом на 15 минут, смойте.
 
И ещё один великолепный рецепт маски для спасения от следов после прыщей:
  • 1 чайную ложку мёда соединяют с 1 чайной ложки корицы. Тщательно перемешивают и смазывают проблемные участки, оставив маску на 20 минут.
 
И помните, если у вас есть сосудистые заболевания лучше перед применением данных процедур посоветоваться с вашим врачом. Любите себя, ухаживайте за собой и будьте великолепны!

( 5 Голосів )