Краса і догляд

Лечение холодом - лед для красоты и здоровья

Неділя, 13 грудня 2015 Друк E-mail
лед, уход, красота
 
Людям давно известно о лечебных свойствах холода. А еще большей популярностью ледяные кубики пользуются в современной косметологии. В каких еще случаях нам может помочь кубик льда? 
 
Лед способен снять воспалительный процесс, обезболить, остановить кровотечение, а также снизить чувствительность нервного окончания. Массаж или компресс со льдом очень хорошо помогает снять с лица отечность в случае необходимости. 
 
Если вы ушиблись или же вам напомнила о себе старая травма, то лед может стать очень хорошим помощником в данном случае. Проблемное место помассируйте ледяным кубиком, завернутым в платочек. Делать это нужно против часовой стрелки, начиная от центра, затем в другую сторону. Массируйте один участок не более пяти минут, а в течение дня проводите несколько таких процедур. Результат вас порадует, будьте уверены! 
 
Если вы получили ожог, то следует приложить кубик льда к травмированной коже, не опасаясь обморожения, так как ткани в течение некоторого времени после обморожения будут воспаленными. Охлаждая поврежденный участок постоянно, вы сможете предотвратить появление воспалений и волдырей. 
 
Поможет лед и в случае бессонницы и состояния усталости. Ледяной кубик поможет снять напряжение, поднимет жизненный тонус, а также избавит вас от негативных эмоций. Как только вы почувствовали недомогание, приготовьте лед из травяного отвара и рассосите небольшой кубик. 
 
При зубной боли волшебные льдинки также придут вам на помощь. Это вовсе не говорит о том, что вам не придется идти к стоматологу, но немного приостановить боль вы сможете. 
 
Чтобы сохранить красоту груди, массаж с использованием льда будет очень эффективным. Если вы заморозите в формочки молоко, то лед из него насытит ткани кислородом, смягчит кожу и усилит обмен веществ. Только учтите, что при выполнении массажа в зоне декольте движения не должны быть сильными.

( 4 Голосів )