Краса і догляд

Женские советы: 10 шагов к красоте

Понеділок, 26 жовтня 2015 Друк E-mail
красота
 
Каждый человек имеет свои, иногда скрытые и неиспользованные возможности и может выглядеть очень хорошо. Наши простые рекомендации помогут вам сделать первые шаги на пути к красоте.
 
  • Думайте о себе и о своем имидже. Не сосредоточивайте внимание на чем-то одном в своем облике, а рассматривайте свою внешность как бы состоящую из отдельных кусочков, которые надо сложить вместе, чтобы получить целостную картину. Ваши волосы и макияж в соединении с одеждой, аксессуарами и обувью составляют общую композицию вашего образа.
  • Представьте себя в другом обличье. Закройте глаза и представьте, что вы выглядите совершенно ошеломляюще: или в изысканном черном вечернем наряде, или в маленьком бикини. Затем представьте себе выражение на лицах ваших коллег, когда они увидят вас стройной и сексуальной. Вообразите себе эти приятные сцены, когда занимаетесь физическими упражнениями, когда применяете диету или когда очищаетесь, стремясь достигнуть хорошей формы.
  • Найдите свое "слабое место". Встаньте перед зеркалом, в котором увидите себя во весь рост. Второе зеркало должно быть расположено под углом к первому так, что вы сможете видеть себя спереди, сзади и сбоку. Определите, что в вашей внешности необходимо исправить, и подумайте, как это сделать. Если ваше "слабое место" в нижней части тела, начните делать соответствующие упражнения, чтобы устранить дефекты вашей фигуры. И так далее...
  • Найдите мотивацию для изменения вашего внешнего облика. Идеально, если вы просто хотите выглядеть хорошо только сами для себя. Но если это мало что значит для вас, вы можете найти другую мотивацию -например, соблазнить вашего партнера или получить давно желаемую работу, которая подтолкнет вас к тому, чтобы начать работать над собой и постараться стать красивой.
  • Не волнуйтесь по поводу небольших изъянов. Если вы все время будете волноваться из-за небольшого дефекта, например из-за пятна, шрама на животе или морщины, это закончится тем, что проблема будет казаться вам неразрешимой.
  • Не сдавайтесь. Когда вы начинаете новую программу физических упражнений или процедуры по уходу за кожей, будьте терпеливы! В противном случае вы придете к тому, что откажетесь от задуманного прежде, чем достигнете цели. Но как только вы заметите, что ваша кожа стала гладкой, а тело начало приходить в хорошую форму, вам уже не нужны будут никакие мотивации и вы с удовольствием будете продолжать работу.
  • Составьте план действий, по которому вы будете преображать себя. Запишите все, что вам надо сделать для того, чтобы изменить себя. Например, наметьте себе: в ближайшее время привести в порядок зубы, назначить время для окраски волос или посетить косметический магазин и обновить свой набор средств для макияжа. И не забудьте в своем плане указать, когда, где и как вы должны будете выполнить все намеченные мероприятия.
  • Определите время эксперимента. Выделите вечер, чтобы поэкспериментировать с макияжем, прической и одеждой. Поработайте над улучшением своего имиджа и поставьте перед собой задачу создать пару новых своих "образов".
  • Старайтесь выглядеть ухоженной. Вы должны иметь вид и манеры красивой женщины, а значит должны обращать внимание на мельчайшие детали. Например: следите за чистотой ногтей; удаляйте нежелательные волосы на лице и на теле; проверяйте, чтобы на одежде были пришиты все пуговицы; или, скажем, проверьте, в порядке ли у вас подгиб платья.
  • Думайте о себе хорошо. Позитивный настрой в отношении своего внешнего вида окажет эффективное воздействие на ваше моральное состояние и поможет обрести уверенность в себе.
Сделайте пять новых шагов, чтобы приблизиться к красоте. Поставьте себе задачу в течение определенного периода (неделя, месяц, шесть месяцев) сделать пять новых, реально достижимых, шагов к вашему новому образу жизни. Например, наметьте себе: каждый вечер перед сном чистить зубы шелковой нитью, ввести в вашу диету более здоровую пищу, делать гимнастику лица, начать очищение кожи.
 

( 4 Голосів )